Рейтинг@Mail.ru
Россия начнет геологоразведку на шельфе рядом с Норвегией в 2012 году - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия начнет геологоразведку на шельфе рядом с Норвегией в 2012 году

Читать ria.ru в
Россия начнет геологоразведку месторождений на шельфе на границе с Норвегией в районе свода Федынского в 2012 году, заявил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев, выступая на Втором Международном форуме "Арктика - территория диалога".

АРХАНГЕЛЬСК, 22 сен - РИА Новости. Россия начнет геологоразведку месторождений на шельфе на границе с Норвегией в районе свода Федынского в 2012 году, заявил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев.

Выступая на Втором Международном форуме "Арктика - территория диалога" в Архангельске он напомнил, что ранее Россия и Норвегия завершили переговоры о разграничении морских границ. По словам министра, это создает возможности для освоения крупных месторождений в районе границы, в частности, свода Федынского.

"Закончились 40-летние переговоры, можно начинать вместе работать. Норвегия уже приступила к сейсморазведочным работам в пределах своей части. Россия планирует начинать работы за счет средств федерального бюджета с 2012 года", - сказал Трутнев.

"Наличие требования о совместной разработке трансграничных месторождений создает возможности для обмена опыта и технологиями", - добавил он.

Второй международный форум "Арктика - территория диалога", организованный Русским географическим обществом (РГО), проходит в Архангельске 22-23 сентября. Основной темой мероприятия является формирование транспортной системы как фундамента для развития арктического региона. Также участники форума обсудят проблемы экологии, безопасности и повышения качества жизни коренных народов региона. Информационным спонсором форума является РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала