Рейтинг@Mail.ru
Развитие международной торговли будет основной темой саммита АТЭС-2012 - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие международной торговли будет основной темой саммита АТЭС-2012

Читать ria.ru в
"Основные вопросы, которые мы будем обсуждать с нашими партнерами по АТЭС в рамках саммита - это развитие международной торговли, международной торговой системы", - сообщил журналистам Игорь Шувалов на Пятом Тихоокеанском экономическом конгрессе.

ВЛАДИВОСТОК, 9 сен - РИА Новости. Развитие международной торговли и международной торговой системы станут основными темами обсуждения на саммите АТЭС-2012 во Владивостоке, сообщил журналистам в пятницу Игорь Шувалов на Пятом Тихоокеанском экономическом конгрессе.

"Основные вопросы, которые мы будем обсуждать с нашими партнерами по АТЭС в рамках саммита - это развитие международной торговли, международной торговой системы", - сказал Шувалов.

По его словам, эта же тема обсуждается сейчас при подготовке к саммиту АТЭС в США. Кроме того, участники саммита-2012 планируют обсудить проблемы мировой продовольственной безопасности, развитие логистических центров и транспорта.

Пятый Тихоокеанский экономический форум открылся во Владивостоке в пятницу.

Среди вопросов, которые участники конгресса планируют обсудить на первом пленарном заседании форума, - роль России в объединениях АТР, какой будет страна к саммиту АТЭС, откроет ли он новые возможности для интеграции России и Приморья в регионе, а также будущее страны и края после саммита.

Планируется, что после заседания участники экономического форума продолжат работу в тематических секциях. В частности, они обсудят поддержку инноваций на Дальнем Востоке России, азиатские тенденции развития транспортных систем, будущее энергетики региона, развитие его городов, а также общее культурное пространство АТР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала