Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк объединит свою "дочку" и дочернюю структуру VBI на Украине - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк объединит свою "дочку" и дочернюю структуру VBI на Украине

Читать ria.ru в
Сбербанк , подписавший в четверг юридически обязывающее соглашение о приобретении 100% Volksbank International (VBI), намерен объединить свою "дочку" и дочернюю структуру VBI на Украине, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на пресс-конференции в Вене.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Сбербанк , подписавший в четверг юридически обязывающее соглашение о приобретении 100% Volksbank International (VBI), намерен объединить свою "дочку" и дочернюю структуру VBI на Украине, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на пресс-конференции в Вене.

"Это было бы логично - скорее всего, будем объединять. Процесс начнется в следующем году", - сказал Греф.

Кроме Украины, VBI имеет подразделения в Австрии, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Словакии, Словении, Сербии, Хорватии и Чехии. У Сбербанка три "дочки" за рубежом - в Казахстане, Белоруссии и на Украине, а также филиал в Индии и представительства в Германии и Китае.

Направления экспансии

Греф в очередной раз подтвердил заинтересованность Сбербанка в приобретениях банков в Польше и Турции.

"Я сейчас не готов комментировать дальнейшие покупки. У нас есть страны, которыми мы интересуемся. Мы выстроили ясную стратегию нашего присутствия в Европе. Мы для себя поставили еще два рынка присутствия - Турция и Польша, но пока говорить о каких-либо приобретениях там еще рано. Мы не планируем масштабных приобретений. Одна из целей покупки VBI - это выстраивание нашей международной платформы на базе хедофиса здесь в Вене. Эта платформа должна быть сначала создана и запущена. И когда эта работа будет осуществлена, мы сможем посмотреть, насколько мы готовы к дальнейшим приобретениям", - сказал Греф.

В то же время он вновь подчеркнул, что Сбербанк не ведет переговоры о покупке выставленных на тендер польских банков Millennium и Kredyt bank. "Информация в прессе не соответствует действительности", - сказал Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала