Рейтинг@Mail.ru
Кредиторы покинули Афины, не достигнув договоренностей по бюджету - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредиторы покинули Афины, не достигнув договоренностей по бюджету

© Flickr / tisebЕврокомиссия
Еврокомиссия
Читать ria.ru в
Миссия "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд) Греции покинула в пятницу Афины, не достигнув договоренностей с правительством страны о дальнейшем снижении дефицита.

АФИНЫ, 2 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Миссия "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд) Греции покинула в пятницу Афины, не достигнув договоренностей с правительством страны о дальнейшем снижении дефицита.

Специалисты "тройки" вернутся в Афины в середине сентября, когда греческие власти завершат техническую работу по оценке требуемых мер для достижения бюджетных целей, говорится в сообщении миссии.

Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос на пресс-конференции в Афинах опроверг сообщения местной прессы о том, что переговоры были прерваны из-за отказа греческого правительства принять дополнительные меры экономии на фоне обвального падения ВВП.

"Все, что говорят относительно прерывания переговоров, не имеет никакого отношения к действительности", - сказал Венизелос.

По его словам, переговоры идут по намеченному плану. Однако об отъезде экспертов "тройки" не было объявлено заранее, и переговоры о выдаче нового транша кредитов продолжались всего неделю - намного меньше, чем предыдущие раунды.

Греция обязалась сократить бюджетный дефицит примерно до 7,5% ВВП в текущем году в обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ, которые в сумме составят до 220 миллиардов евро. Однако из-за более глубокой, чем прогнозировалось, рецессии целевой показатель бюджета может оказаться не выполненным.

Греция полностью зависит от кредитов "тройки" при выплате 350-миллиардного долга, который составляет около 160% ВВП страны.

В четверг на этой неделе подала в отставку глава парламентского офиса по бюджетному контролю Греции. Организация предупредила, что Греция не может выполнить бюджетные цели на текущий год, а долг вышел из-под контроля, на что Минфин ответил резкой критикой, назвав организацию некомпетентной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала