Рейтинг@Mail.ru
Левитин уволил замглавы Ространснадзора Владимира Попова - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин уволил замглавы Ространснадзора Владимира Попова

Читать ria.ru в
Министр транспорта РФ Игорь Левитин освободил от должности заместителя руководителя Ространснадзора Владимира Попова, курировавшего водный транспорт, сообщило министерство.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Министр транспорта РФ Игорь Левитин освободил от должности заместителя руководителя Ространснадзора Владимира Попова, курировавшего водный транспорт, сообщило министерство.

В пресс-службе Минтранса агентству "Прайм" заявили, что увольнение не связано с крушением теплохода "Булгария".

В пресс-службе министерства добавили, что увольнение Попова связано с итогами внутренней проверки Волжского территориального управления Госморречнадзора, которая "выявила недочеты в организации работы в этом управлении".

При этом ранее на совместном заседании общественных советов Минтранса и Госморречнадзора, посвященного крушению теплохода "Булгария", Левитин сообщал, что в министерстве создана комиссия, которая проводит оценку действий или бездействия сотрудников, подведомственных учреждению. Министр отмечал, что если вина таких сотрудников будет выявлена, то к ним будут применены очень жесткие меры наказания.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане. По данным Следственного комитета России, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала