Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" приобретет 10 самолетов Sukhoi Superjet - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" приобретет 10 самолетов Sukhoi Superjet

Читать ria.ru в
ООО "Газпром комплектация" и компания "Гражданские самолеты Сухого" заключили договор на поставку 10 самолетов Sukhoi Superjet 100/95LR (версия с увеличенной дальностью полета) для ООО "Авиапредприятие "Газпром авиа", говорится в сообщении российского газового холдинга.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. ООО "Газпром комплектация" и компания "Гражданские самолеты Сухого" заключили договор на поставку 10 самолетов Sukhoi Superjet 100/95LR (версия с увеличенной дальностью полета) для ООО "Авиапредприятие "Газпром авиа", говорится в сообщении российского газового холдинга.

Поставка лайнеров запланирована на период с 2013 по 2015 годы. Договор был подписан в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011. Документ был подписан в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина.

Благодаря заключенному договору, "Авиапредприятие "Газпром авиа" планирует поэтапно к 2015 году полностью заменить парк самолетов Як-42 на Sukhoi Superjet 100/95LR. Закупка Sukhoi Superjet позволит авиапредприятию значительно повысить рентабельность перевозок за счет большей топливной экономичности новых самолетов, а также снижения расходов и сроков на их техническое обслуживание и ремонт, считают в компании.

Кроме того, снижению затрат авиапредприятия будет способствовать соответствие Sukhoi Superjet требованиям стран ЕС, других государств и Международной организации гражданской авиации по уровню шума и авиационной безопасности, отмечается в сообщении.

Ближнемагистральный самолет Sukhoi Superjet 100, разработанный и произведенный ЗАО "ГСС", вмещает около 100 пассажиров. Дальность полета для базовой версии - чуть более 3 тысяч километров, для второй версии - более 4,5 тысяч километров. Свой первый полет лайнер совершил в мае 2008 года, в феврале 2011 года получил сертификат типа МАК, получение сертификата EASA запланировано также на текущий год.

ООО "Газпром комплектация" является централизованным поставщиком дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром". Через компанию осуществляется более 80% всех поставок оборудования и материалов для "Газпрома".

ООО Авиапредприятие "Газпром авиа", 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром", образовано в 1995 году. В его состав входят восемь филиалов: Калужский, Пермский, Самарский, Югорский, Ухтинский, Сочинский, Ямбургский, Томский и аэропорт Остафьево в Московской области. Авиапредприятие осуществляет мониторинг магистральных газопроводов и перевозку вахтовых пассажиров на регулярных и чартерных рейсах в районы Крайнего Севера и Западной Сибири. Кроме того, ООО Авиапредприятие "Газпром авиа" выполняет регулярные рейсы в ряд городов России и предоставляет полный спектр аэропортовых услуг в аэропортах "Остафьево" и "Ямбург" Парк ООО Авиапредприятие "Газпром авиа" состоит из 27 самолетов российского (Як-40, Як-42, Ту-154) и зарубежного производства (Б-737-700, Фалькон-900), а также 118 вертолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала