Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Италии подозревает Moody's и S&P в манипулировании рынком - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Италии подозревает Moody's и S&P в манипулировании рынком

Читать ria.ru в
Прокуратура южноитальянского города Трани (область Апулия) подозревает международные рейтинговые агентства Moody's и Standard & Poor's (S&P) в манипулировании рынком, раскрытии конфиденциальной информации и биржевой спекуляции, сообщила газета La Stampa.

РИМ, 5 авг - РИА Новости, Наталия Шмакова. Прокуратура южноитальянского города Трани (область Апулия) подозревает международные рейтинговые агентства Moody's и Standard & Poor's (S&P) в манипулировании рынком, раскрытии конфиденциальной информации и биржевой спекуляции, сообщила в пятницу газета La Stampa.

По мнению следователей, эти рейтинговые агентства распространяли "необоснованные" негативные отчеты об итальянском госдолге и стабильности банковской системы страны, что привело к спекуляциям и волнению на финансовом рынке.

Как отмечает издание, сотрудники финансовой гвардии Италии уже провели обыски в миланских офисах обоих агентств и изъяли ряд документов.

В настоящий момент прокуратура, которая начала расследование несколько месяцев назад, подозревает шесть человек, среди которых три аналитика S&P и один эксперт из Moody's, а также руководители местных отделений обоих агентств.

Со своей стороны представители Standard & Poor's заявили о том, что не видят оснований для проведения расследования и намерены защищать "свою репутацию и аналитиков", а также продолжат делать свою "повседневную работу", сообщила газета Corriere della Sera.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала