Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос до начала августа согласует финансирование ФЦП "ГЛОНАСС" - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскосмос до начала августа согласует финансирование ФЦП "ГЛОНАСС"

Читать ria.ru в
Все вопросы по финансированию федеральной целевой программы "ГЛОНАСС", рассчитанной до 2020 года, будут урегулированы в ближайшие дни, сообщил журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Все вопросы по финансированию федеральной целевой программы "ГЛОНАСС", рассчитанной до 2020 года, будут урегулированы в ближайшие дни, сообщил журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Практически все вопросы решены. В течение июля, максимум, в начале августа формирование программы завершим", - сказал Поповкин.

Он отметил, что удовлетворен тем, как идет согласование финансовых аспектов программы. Ранее глава Роскосмоса сообщал журналистам, что ведомство просит на ФЦП "ГЛОНАСС" 402 миллиарда рублей до 2020 года.

Поповкин отметил, что в настоящее время на основании поручения премьера РФ завершается согласование вопросов финансирования программы с профильными ведомствами, в том числе с Минфином, Минэкономразвития и Минпромторгом.

"На сегодняшний день все вопросы, связанные с выделением финансов, необходимых на организацию самой орбитальной группировки, решены. Но мы пока еще уточняем, сколько средств необходимо на эффективное использование системы ГЛОНАСС, какая часть из них должна поступить из федерального бюджета, а какая - от бизнеса", - сказал глава Роскосмоса.

По его словам, речь идет о средствах, необходимых для разработки и обновления навигационных карт с заданными параметрами, разработки различных дополнений к навигационной аппаратуре, которые сделают систему ГЛОНАСС более привлекательной для потребителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала