Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон, уточняющий принципы техрегулирования - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон, уточняющий принципы техрегулирования

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на приведение законодательных актов РФ в соответствие с федеральным законом "О техническом регулировании", сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на приведение законодательных актов РФ в соответствие с федеральным законом "О техническом регулировании", сообщает в среду пресс-служба Кремля.

Закон принят Госдумой 7 июля и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.

Федеральным законом уточняется сфера применения законодательства РФ о техрегулировании, устанавливаются единообразные принципы технического регулирования в законодательных актах РФ и унифицируется используемая в них терминология.

"В целях устранения противоречий и пробелов в правовом регулировании отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также в области оценки соответствия федеральным законом вносятся изменения в федеральные законы "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", "О качестве и безопасности пищевых продуктов", "Об охране окружающей среды" и ряд других законодательных актов Российской Федерации", - говорится в справке к документу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала