Рейтинг@Mail.ru
Стресс-тесты не прошли 5 банков Испании, 2 Греции и один Австрии - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стресс-тесты не прошли 5 банков Испании, 2 Греции и один Австрии

Читать ria.ru в
В восьмерку европейских банков, достаточность капитала которых на момент прохождения стресс-тестов оказалась ниже минимальной планки в 5%, вошли пять испанских банков, два греческих и один австрийский - такие данные приводит Европейская банковская ассоциация.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. В восьмерку европейских банков, достаточность капитала которых на момент прохождения стресс-тестов оказалась ниже минимальной планки в 5%, вошли пять испанских банков, два греческих и один австрийский - такие данные приводит Европейская банковская ассоциация.

Данные приведены на 30 апреля с учетом докапитализации этих банков со стороны государства. Достаточность капитала менее 6% зафиксирована еще у 16 банков - семи испанских, двух немецких, двух греческих, двух португальских, и по одному банку Кипра, Италии и Словении. Как отмечается в релизе, объем докапитализации европейских банков с января по апрель 2011 года составил 50 миллиардов евро.

Нынешние тесты оценивали показатель ключевого капитала первого уровня (core tier 1 capital), включающего акции и нераспределенную прибыль. Минимальный порог для тестов - соотношение этого капитала к взвешенным по риску активам в 5%. Этот уровень не является законодательно обязательным для банков ЕС. В прошлом году учитывался капитал первого уровня (tier 1 capital), а порог для тестов составлял 6%.

Показатель ключевого капитала первого уровня основан на существующем определении капитала первого уровня за вычетом отчислений от участия в финансовых учреждениях и не учитывает гибридные финансовые инструменты, включающие привилегированные акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала