Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях за Италию - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях за Италию

Читать ria.ru в
Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.44 мск понизилась на 0,53 доллара, или на 0,56% - до 94,62 доллара за баррель.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов вторника на опасениях, что долговой кризис еврозоны может распространиться на Италию, а также на ожиданиях увеличения запасов горючего на складах США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.44 мск понизилась на 0,53 доллара, или на 0,56% - до 94,62 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,59 доллара, или на 0,5% - до 116,65 доллара за баррель.

"На Италию сейчас обращено очень большое внимание", - считает стратег Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Серин Лим (Serene Lim). Доходность по десятилетним долговым ценным бумагам Италии достигала отметки в 5,68% в ходе торгов понедельника, что является максимальным значением за весь срок существования евро.

По прогнозам, министерство энергетики США в среду может сообщить об увеличении запасов горючего на складах на 500 тысяч баррелей - до 212, 5 миллиона баррелей. При этом запасы дистиллятов, как предполагается, увеличились на 800 тысяч баррелей. Признаки увеличения запасов сырья или горючего в крупнейшей мировой экономике, как правило, негативно отражаются на котировках нефти.

Также инвесторы ожидают выхода во вторник ежемесячного отчета ОПЕК по нефтяным рынкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала