Рейтинг@Mail.ru
Источники компенсации потерь от снижения соцвзносов пока не определены - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источники компенсации потерь от снижения соцвзносов пока не определены

Читать ria.ru в
Правительство РФ пока еще не имеет решения по вопросу об увеличении доходов федерального бюджета в ближайшие три года, а также по компенсации выпадающих доходов в связи с сокращением ставки страховых взносов, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Правительство РФ пока еще не имеет решения по вопросу об увеличении доходов федерального бюджета в ближайшие три года, а также по компенсации выпадающих доходов в связи со снижением ставки страховых взносов, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Сегодня мы проведем очередные консультации у премьера по проекту бюджета на три года. Пока мы еще не имеем решения по источникам в связи с увеличением расходов, а также в связи со снижением страховых взносов", - сказал Кудрин.

"Мы пока еще ищем решение", - добавил он.

Президент Дмитрий Медведев 17 июня объявил, что максимальная ставка социальных страховых взносов в РФ с 2012 года будет снижена до 30% с нынешних 34%, а для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, - до 20%.

При этом правительству еще предстоит определиться с зарплатной шкалой для взимания страховых взносов. Как говорил ранее Кудрин, в качестве основного рассматривается вариант, при котором работодатели после достижения зарплатой сотрудника в отчетном году определенного порога (предварительно назывались 512 тысяч рублей) будут платить за него страховые взносы по ставке 10% от фонда оплаты труда.

Кудрин оценивал выпадающие доходы бюджета РФ от снижения страховых взносов в 2012-2013 годах в 100-160 миллиардов рублей ежегодно, в зависимости от зарплатной шкалы, по которой их будут взимать. Глава Минфина заверял, что в целях компенсации другие налоги повышаться не будут.

В минувший четверг, 23 июня, об отсутствии решения по механизму компенсации выпадающих доходов бюджета от снижения страховых взносов говорил премьер-министр РФ Владимир Путин. Таким образом, с тех пор правительству не удалось продвинуться в решении этого вопроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала