Рейтинг@Mail.ru
Новый тракторный завод открылся в Ивановской области - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый тракторный завод открылся в Ивановской области

Читать ria.ru в
Новый машиностроительный завод, специализирующийся на сборке универсальной тракторной техники, открылся в среду в Лежневском районе Ивановской области, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков.

ИВАНОВО, 15 июн - РИА Новости. Новый машиностроительный завод, специализирующийся на сборке универсальной тракторной техники, открылся в среду в Лежневском районе Ивановской области, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков.

Завод будет выпускать технику совместно с крупнейшей китайской госкорпорацией YTO GROUP CORP – ведущим производителем  дорожно-строительной техники. Сумма инвестиций в проект составила 400 миллионов рублей, рассказал Коньков.

По его словам, при работе в три смены завод планирует ежегодно производить до 25 тысяч универсальных колесных тракторов «AET» мощностью 70, 80 и 90 лошадиных сил. Трактора будут укомплектовываться различными навесным оборудованием, что позволит их использовать не только в сельском и дорожном хозяйствах, но и в жилищно-коммунальном комплексе.

Предприятие уже заключило более тысячи контрактов на поставку этой техники в 2011 году.

Коньков пояснил, что пока на базе лежневского предприятия будет функционировать только сборочное производство тракторов.

"Планируемая численность персонала, включая административный, на первом этапе составит 100 человек. В дальнейшем штат планируется увеличить до 370–400 человек, а при переходе на трехсменный график работы, численность работников возрастет до 1000 человек и более", – добавил Коньков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала