Рейтинг@Mail.ru
Бородин будет добиваться признания сделки по Банку Москвы незаконной - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородин будет добиваться признания сделки по Банку Москвы незаконной

Читать ria.ru в
Бывший президент банка Москвы Андрей Бородин намерен добиваться признания незаконной сделки по покупке банком ВТБ 46,48% акций Банка Москвы у правительства столицы. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Бородина.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Бывший президент банка Москвы Андрей Бородин намерен добиваться признания незаконной сделки по покупке банком ВТБ 46,48% акций Банка Москвы у правительства столицы. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Бородина.

Сообщение является реакцией на заявление главы ВТБ Андрея Костина, который в интервью газете "Московский комсомолец" сказал, что "сделка по приобретению у правительства столицы 46,48% акций Банка Москвы была проведена с соблюдением всех норм российского законодательства".

Экс-президент Банка Москвы не согласен с этим заявлением. "Эта сделка по-прежнему является предметом арбитражного спора, и мы намерены добиваться признания ее незаконной", - говорится в сообщении на сайте Бородина.

Комментариями Костина РИА Новости пока не располагает.

В опубликованном 2 июня интервью газете Костин отмечал, что "город изучил различные варианты сделки и пришел к выводу, что предложение ВТБ является максимально интересным".

ВТБ, второй по величине банк РФ, в феврале приобрел у столичного правительства 46,48% Банка Москвы. Сделка сопровождалась конфликтом акционеров и взаимными публичными выпадами топ-менеджеров двух банков.

Экс-президент Банка Москвы Бородин и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин отстранены от должностей решением суда на время следствия по делу ЗАО "Премьер Эстейт", а затем заочно арестованы. Бородин и Акулинин, которые сейчас находятся за границей, в марте продали принадлежащий им 20-процентный пакет акций Банка Москвы бизнесмену Виталию Юсуфову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала