Рейтинг@Mail.ru
Премьер: Белоруссия в ближайшее время выйдет на реальный курс валюты - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер: Белоруссия в ближайшее время выйдет на реальный курс валюты

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДенежные знаки Республики Беларусь. Сто тысяч белорусских рублей
Денежные знаки Республики Беларусь. Сто тысяч белорусских рублей
Читать ria.ru в
Белоруссия в ближайшее время выйдет на реальный курс белорусского рубля, заявил премьер-министр республики Михаил Мясникович на пресс-конференции по завершению мероприятий СНГ и ЕврАзЭС в четверг в Минске.

МИНСК, 19 мая - РИА Новости. Белоруссия в ближайшее время выйдет на реальный курс белорусского рубля, заявил премьер-министр республики Михаил Мясникович на пресс-конференции по завершению мероприятий СНГ и ЕврАзЭС в четверг в Минске.

В марте в Белоруссии возник дефицит иностранной валюты, он сопровождался ажиотажным спросом на нее из-за опасений девальвации белорусского рубля. В настоящее время в республике сложилось четыре обменных курса национальной валюты. Нацбанк установил курс белорусского рубля по отношению к доллару в размере 3120 белорусских рублей. Белорусские банки выставили курс рубля к доллару в районе 4500. На черном валютном рынке за доллар дают 6000 белорусских рублей, на межбанковском рынке стоимость доллара доходит до 8000 рублей.

"В ближайшее время мы выйдем на реальный курс белорусского рубля, по спросу и предложению, очищенный от инфляционных и спекулятивных проявлений", - сказал Мясникович в четверг.

Он поблагодарил премьер-министра России Владимира Путина за то, что "отработана схема защиты от спекулятивного спроса на белорусский рубль". "С использованием кредита из антикризисного фонда мы решим эти проблемы", - добавил Мясникович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала