Рейтинг@Mail.ru
РФ готова пустить "Боржоми" на свой рынок, заявил Онищенко - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова пустить "Боржоми" на свой рынок, заявил Онищенко

Читать ria.ru в
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко говорит, что минеральная вода "Боржоми" сможет вернуться на российский рынок, если поставщики обеспечат ее качество. Напомним, что Роспотребнадзор несколько лет назад запретил реализацию минеральной воды в России.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко говорит, что минеральная вода "Боржоми" сможет вернуться на российский рынок, если поставщики обеспечат ее качество.

Роспотребнадзор несколько лет назад запретил реализацию этой грузинской минеральной воды в России, поскольку объемы продаж были в несколько раз больше, чем реально могло производиться.

"Уникальный источник Боржоми ограничен, из него больше не выкачаешь. Откуда может взяться столько ценной воды?", - вновь задался вопросом Онищенко на брифинге в четверг.

"Раньше все "Боржоми" реализовывалось через аптеки, как лекарство, а у нас сегодня хоть залейся", - сказал он. По словам Онищенко, на московских рынках предлагают минеральную воду в любом количестве. "На Дорогомиловском рынке говорили: "Хочешь, привезем и фуру", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала