Рейтинг@Mail.ru
МВФ выделит транш Украине после того, как она выполнит обязательства - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ выделит транш Украине после того, как она выполнит обязательства

Читать ria.ru в
Международный валютный фонд (МВФ) выделит очередной транш кредита Украине по программе stand by после того, как власти страны выполнят свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу, заявил глава Европейского департамента МВФ Антонио Боргес в субботу во время весенней встречи МВФ и Всемирного банка, которая состоялась в Вашингтоне.

КИЕВ, 17 апр - РИА Новости, Людмила Лысенко. Международный валютный фонд (МВФ) выделит очередной транш кредита Украине по программе stand by после того, как власти страны выполнят свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу, заявил глава Европейского департамента МВФ Антонио Боргес в субботу во время весенней встречи МВФ и Всемирного банка, которая состоялась в Вашингтоне.

Киев уже получил два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов, однако международные кредиторы поставили перед Украиной ряд условий, в частности, по сокращению бюджетного дефицита, проведению пенсионной реформы и повышению цен на газ для населения для получения следующих траншей. Украинская общественность негативно восприняла такие требования МВФ. В то же время в министерстве финансов надеются, что Украина получит очередной транш в июне.

"Самые большие проблемы - в сфере налогов и финансов. Мы хотим, чтобы страна выполняла свои обязательства: проводила пенсионную реформу, повышала цены на газ. Как только это произойдёт - мы продолжим выделение средств", - цитирует Боргеса украинский телеканал "Интер".

Представители украинского правительства ранее заявляли, что страна могла бы обойтись без денег МВФ.

Миссия МВФ будет работать на Украине в мае. В случае удачного пересмотра программы сотрудничества, выделение транша МВФ в объеме 1,5 миллиарда долларов возможно в июне текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала