Рейтинг@Mail.ru
Утвержден финплан "Нафтогаза" с дефицитом $1,06 млрд - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден финплан "Нафтогаза" с дефицитом $1,06 млрд

Читать ria.ru в
Сокращение дефицита бюджета "Нафтогаза" является одним из условий предоставления Украине очередного транша МВФ. Из-за того, что цены на газ для населения остаются по-прежнему ниже рыночных, несмотря на повышение в 2010 году на 50%, основной продавец газа в стране "Нафтогаз" работает в убыток.

КИЕВ, 12 мар - РИА Новости, Александр Савоченко. Правительство Украины в пятницу утвердило финансовый план "Нафтогаза" - крупнейшей вертикально интегрированной нефтегазовой компании страны - с дефицитом 8,5 миллиарда гривен (около 1,06 миллиарда долларов), сообщил премьер-министр Николай Азаров.

Сокращение дефицита бюджета "Нафтогаза" является одним из условий предоставления Украине очередного транша МВФ. Из-за того, что цены на газ для населения остаются по-прежнему ниже рыночных, несмотря на повышение в 2010 году на 50%, основной продавец газа в стране "Нафтогаз" работает в убыток. Украинские власти ранее заявляли о планах в 2011 году вывести работу компании на безубыточный уровень.

"Правительство на сегодняшнем заседании (в пятницу) утвердило финплан "Нафтогаза" с дефицитом 8,5 миллиарда гривен (около 1,06 миллиарда долларов)", - сказал Азаров в эфире украинского телеканала "Интер" в пятницу ночью.

По словам премьера, дефицит компания планирует покрыть за счет повышения в ближайшие месяцы тарифов на газ для населения примерно на 30% и уже в следующем году выйти на безубыточный уровень.

"Это будет последнее повышение тарифов", - отметил Азаров.

"Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания страны, ее предприятия добывают более 97% газа и нефти на Украине. Компания занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала