Рейтинг@Mail.ru
ЕИБ разместил 5-летние бонды на 350 млн фунтов под 3,25% годовых - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕИБ разместил 5-летние бонды на 350 млн фунтов под 3,25% годовых

Читать ria.ru в
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) разместил облигации на 350 миллионов фунтов стерлингов с купоном 3,25% годовых и сроком погашения в сентябре 2016 года, говорится в сообщении банка.

БРЮССЕЛЬ, 7 мар - РИА Новости. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) разместил облигации на 350 миллионов фунтов стерлингов с купоном 3,25% годовых и сроком погашения в сентябре 2016 года, говорится в сообщении банка.

Инвесторы из Великобритании приобрели 85% выпуска, из Азии - 6%, из остальной Европы - 5%, из Америки - 4%.

Управляющие активами купили 45%, страховые компании - 24%, банки - около 18%, центральные банки и официальные институты - 8%, пенсионные фонды - 5%.

Лид-менеджерами выпуска были HSBC Bank plc, RBC Capital Markets и Royal Bank of Scotland.

Облигации ЕИБ входят в ломбардный список Банка Англии и могу служить обеспечением для банков при получении рефинансирования.

Последний раз ЕИБ выпускал облигации в фунтах стерлингах в 2010 году. Общий объем размещенных бондов в этой валюте в прошлом году составил 4,8 миллиарда фунтов.

ЕИБ размещает бонды в фунтах в основном для диверсификации своих активов, так как большую часть кредитов сам банк выдает в евро.

ЕИБ - государственное финансово-кредитное учреждение Евросоюза. Он финансирует, в частности, инфраструктурные проекты в ЕС в области транспорта и энергетики, малый и средний бизнес (через банки), проекты по сохранению окружающей среды, инновационную деятельность. ЕИБ вправе предоставлять кредиты на различные проекты в развивающихся странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала