Рейтинг@Mail.ru
Продажа властями РФ 10% ВТБ может состояться в I кв 2011 г - Костин - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажа властями РФ 10% ВТБ может состояться в I кв 2011 г - Костин

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления "Внешторгбанка" Андрей Костин. Архив
Президент, председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин. Архив
Читать ria.ru в
ВТБ надеется, что правительство России продаст долю в банке в размере 10% в первом квартале 2011 года, сказал президент-председатель правления банка Андрей Костин. По его словам, цена данного пакета будет находиться на уровне его рыночной стоимости.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. ВТБ надеется, что правительство России продаст долю в банке в размере 10% в первом квартале 2011 года, сказал президент-председатель правления банка Андрей Костин в интервью Bloomberg TV в Давосе.

По словам Костина, цена данного пакета, продаваемого в рамках процесса приватизации, будет находиться на уровне его рыночной стоимости.

Костин также сообщил, что ВТБ, находящийся в процессе переговоров о покупке доли в Банке Москвы, предложит за приобретение "хорошую рыночную цену". При этом он отказался назвать конкретные цифры.

Согласно утвержденной правительством программе приватизации, в 2010 году планировалось продать 10% акций ВТБ, в 2011 году - еще 10%, а в 2012-м - 15% минус одна акция. Однако до конца 2010 года первые 10% акций из госпакета продать не успели.

Как сообщал 28 декабря глава ВТБ, правительство РФ может продать больше 10% акций ВТБ в 2011 году, но пока собирается реализовать только один пакет.

ВТБ заявил в декабре о намерении приобрести Банк Москвы, начав с доли города в 46%, которая включена в план приватизации на этот год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала