Рейтинг@Mail.ru
Путин: Италия готова закупить у РФ много самолетов Superjet 100 - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Италия готова закупить у РФ много самолетов Superjet 100

Читать ria.ru в
Италия готова закупить у России достаточно большое количество пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. В пятницу Путин, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони осмотрели в аэропорту Сочи один из таких самолетов.

ХАБАРОВСК, 6 дек - РИА Новости. Италия готова закупить у России достаточно большое количество пассажирских самолетов

Самолет Сухой Суперджет-100. Архив
Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100. Минисправка (инжект)
, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Это наш первый гражданский самолет, который полностью сделан в цепи, отвечает самым последним требованиям в области гражданской авиации, и итальянские партнеры уже готовы закупить достаточно большое количество", - сказал Путин, выступая в понедельник на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Хабаровске.

В пятницу Путин, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вместе осмотрели в аэропорту Сочи один из таких самолетов, который прилетел на Кубань из Якутска в рамках проводимых испытаний.

Путин отметил, что такое продвижение на европейский рынок является очень важным.

"Мы специально выбрали эту нишу, которая нам позволяет не конкурировать с европейскими производителями, а продвинуть продукцию на европейский рынок, что очень важно", - сказал он.

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Самолет создается в условиях международной кооперации - в реализации проекта участвуют более 30 компаний.

Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет. В настоящее время есть 122 твердых заказа на этот самолет. Стартовым и одновременно крупнейшим заказчиком SSJ100 является крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот", заказавший в общей сложности 30 самолетов. Поставки самолетов "Аэрофлоту" запланированы на декабрь этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала