Рейтинг@Mail.ru
ЕС может расширить срок оказания финпомощи Греции с 3-х до 7,5 лет - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может расширить срок оказания финпомощи Греции с 3-х до 7,5 лет

Читать ria.ru в
"Министры решили, что мы должны посмотреть на длительность кредитов Греции. Это теперь должно полностью снять все существующие сомнения о возможностях Греции погашать долги", - заявил еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Олли Рена, добавив, что обсуждается новый срок в 7,5 лет.

БРЮССЕЛЬ, 29 ноя - РИА Новости. Власти Европейского союза рассматривают возможность увеличения сроков оказания Греции финансовой помощи объемом 110 миллиардов евро до 7,5 лет с нынешних трех лет, сообщил еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Олли Рена (Olli Rehn) в воскресенье в ходе пресс-конференции.

"Министры решили, что мы должны посмотреть на длительность кредитов Греции. Это теперь должно полностью снять все существующие сомнения о возможностях Греции погашать долги", - заявил Олли Рена, добавив, что обсуждается новый срок в 7,5 лет.

Греция избежала дефолта по внешнему долгу в мае этого года, получив 110-миллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ сроком до 2013 года в обмен на жесткие реформы в экономике, которые и реализуются в настоящее время. Однако внедрению программы по сокращению бюджетного дефицита мешает более медленный, чем ожидалось, рост доходов, более глубокий спад ВВП, а также новые пересмотры бюджетного дефицита за 2009 и 2010 годы - до 15,4% ВВП и до 9,4% ВВП соответственно.

Таким образом, Греции потребуется провести в 2011 году очередные миллиардные сокращения расходов для того, чтобы уложиться в одобренную кредиторами программу снижения дефицита до 7,4% в 2011 году.

Министр финансов Греции Йоргос Папаконстантину и международные кредиторы достигли на прошлой неделе соглашения о сокращениях в государственных компаниях Греции в обмен на очередной транш финансовой поддержки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала