Рейтинг@Mail.ru
Путин: зависимость России от сырьевой конъюнктуры все еще сильна - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: зависимость России от сырьевой конъюнктуры все еще сильна

Читать ria.ru в
"Россия по-прежнему сильно зависит от сырьевой конъюнктуры. Евросоюз, пожиная плоды многолетней деиндустриализации, столкнулся с реальной угрозой ослабления своих позиций на рынках промышленной и высокотехнологичной продукции", - отмечает в своей статье Путин.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Россия по-прежнему сильно зависит от мировой конъюнктуры рынков сырья, являющегося ее основным экспортным товаром, пишет в статье для немецкой газеты "Зюддойче Цайтунг" премьер-министр Владимир Путин.

Публикация главы российского правительства приурочена к его предстоящему 25-26 ноября участию в организованном этой газетой форуме руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний Германии.

"И Россия, и ЕС в экономическом плане оказались достаточно уязвимы. Кризис это отчетливо показал. Россия по-прежнему сильно зависит от сырьевой конъюнктуры. Евросоюз, пожиная плоды многолетней деиндустриализации, столкнулся с реальной угрозой ослабления своих позиций на рынках промышленной и высокотехнологичной продукции", - отмечает в своей статье Путин.

В 2011 году доходы российского бюджета планируются в объеме 17,6% ВВП страны (8,844 триллиона рублей), в том числе на нефтегазовые доходы должно прийтись 8,1% ВВП (4,090 триллиона рублей), а в 2012 году - 17% и 7,9% ВВП соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала