Рейтинг@Mail.ru
Американский бизнес считает РФ привлекательной страной для инвесторов - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский бизнес считает РФ привлекательной страной для инвесторов

Читать ria.ru в
"В России открываются значительные новые возможности для инвестиций. 2011-й год станет очень хорошим годом для инвестиций в Россию", - сказала, выступая на конференции в торговом представительстве РФ в Вашингтоне партнер международной юридической фирмы Dechert LLP Лора Брэнк.

ВАШИНГТОН, 15 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Американский бизнес считает Россию привлекательной страной для инвестиций, хотя и осознает, что на пути инвесторов могут возникать трудности.

"В России открываются значительные новые возможности для инвестиций. 2011-й год станет очень хорошим годом для инвестиций в Россию", - сказала, выступая на конференции в торговом представительстве РФ в Вашингтоне партнер международной юридической фирмы Dechert LLP Лора Брэнк.

С ней солидарен ее коллега Билл Робинсон, глава компании William T.Robinson, специализирующейся на юридическом консультировании клиентов в США, странах Азии и бывшего СССР.

"Идея, что вести бизнес в России - рискованно, ни на чем не основана и бессмысленна. Бизнес имеет определенные риски в каждой стране. Но на то и нужны специалисты по бизнес-стратегии, чтобы работать с любыми рисками", - отметил Робинсон.

Вместе с тем, участники конференции, организованной центром "Евразия", представительством торгово-промышленной палаты РФ и торгпредством РФ в США, отметили, что, безусловно, бизнесмены, намеревающиеся работать с Россией, должны быть готовы к определенным трудностям.

"Коррупция остается главным фактором. Люди начинают думать: не все ли там коррумпировано, безопасно ли вести там бизнес, не слишком ли там высокий уровень преступности? Это основные опасения, связанные с бизнесом в РФ", - считает Брэнк.

Робинсон, в свою очередь, отметил, что в отношении России в странах Европы и в США по-прежнему существуют стереотипы.

"С Россией всегда связаны двойные стандарты. Про Китай многое неизвестно, и про уровень коррупции там тоже. Но тем не менее в Китае - это можно, а в отношении России существуют стереотипы", - считает глава William T.Robinson.

Он подчеркнул, что бизнес в России может вестись успешно, но на это потребуется время.

"И коррупция, особенно для больших корпораций, не является таким уж значимым фактором", - убежден он.

Преимущества ведения бизнеса в России отметила и специалист по России консалтинговой фирмы Deloitte Ширин Ширамбо.

"Налоговая система в России способствует привлечению инвестиций в целом, позволяет легче инвестировать в России", - отметила Ширамбо.

Участники дискуссии обратили особое внимание на то, что российское правительство позитивно проявило себя в борьбе с финансовым кризисом.

"Российское правительство отреагировало очень мудро на финансовый кризис", - считает Робинсон.

Ему вторит и Брэнк.

"Во время кризиса были приняты очень позитивные меры. Россия гораздо меньше погрязла в долгах, чем многие другие страны, и ее компании - тоже", - указала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала