Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина будут развивать сотрудничество с префектурами Японии - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина будут развивать сотрудничество с префектурами Японии

Читать ria.ru в
Сахалинская область намерена развивать экономическое сотрудничество региона с префектурами Японии, сообщил пресс-секретарь губернатора области Алексей Баяндин. Александр Хорошавин отметил необходимость интенсификации сотрудничества в экономической сфере между островным регионом и префектурами соседней Японии.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 ноя - РИА Новости. Сахалинская область намерена развивать экономическое сотрудничество региона с префектурами Японии, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь губернатора области Алексей Баяндин, комментируя поездку главы региона на саммит АТЭС в Иокогаме в составе российской делегации.

По его словам, губернатор Александр Хорошавин отметил необходимость интенсификации сотрудничества в экономической сфере между островным регионом и префектурами соседней Японии.

"У нас есть масса позитивных примеров сотрудничества с японскими префектурами, прежде всего, в области гуманитарных контактов и культуры. Эти примеры, безусловно, надо только множить. Что касается экономики, то здесь, предстоит еще очень многое сделать. Есть перспективные направления, которые надо реализовывать", - передал Баяндин слова Хорошавина.

Губернатор также отметил, что характер межрегиональных отношений Сахалинской области и японских префектур не изменился после недавней поездки на остров Кунашир президента РФ Дмитрия Медведева.

"У президента было плановое посещение одного из регионов страны, с тем, чтобы посмотреть, как там живут люди, как реализуются программы развития. Мы традиционно периодически встречаемся с губернатором северной префектуры Хоккайдо и сейчас готовимся к очередной такой встрече", - отметил Хорошавин, добавив, что речь на ней пойдет о дальнейшем развитии двусторонних отношений.

"Сахалинская область открыта для конструктивного и доверительного диалога с японской стороной", - подчеркнул глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала