Рейтинг@Mail.ru
РФ и Корея могут провести трубопровод для поставки допобъемов газа - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Корея могут провести трубопровод для поставки допобъемов газа

Читать ria.ru в
Российский "Газпром" и корейский "Когаз" договорились рассмотреть возможности транспортировки дополнительных объемов газа с 2017 года в том числе по сухопутному трубопроводу, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

СЕУЛ, 10 ноя - РИА Новости. Российский "Газпром" и корейский "Когаз" договорились рассмотреть возможности транспортировки дополнительных объемов газа с 2017 года в том числе по сухопутному трубопроводу, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"В ходе предпроектов исследований рассматривался и анализировался вопрос в отношении вариантов поставки газа в Республику Корея, в частности рассматривался вариант трубопроводного газа, сжатого газа и сжиженного природного газа. Эти варианты проанализированы, представлены компаниями друг другу", - сказал Миллер журналистам.

"В ходе дальнейших переговоров будет определен окончательно вариант поставки, в том числе возможен и вариант трубопроводной поставки газа в Республику Корея", - отметил он.

При этом он подчеркнул, что вариант транспортировки по трубопроводу по дну моря не рассматривается.

"Рассматривается сухопутный вариант поставки", - уточнил Миллер.

Отвечая на вопрос, кто будет финансировать строительство возможного трубопровода, глава "Газпрома" сказал: "Все, что касается строительства мощностей на территории России, финансирует Россия, все, что касается строительства мощностей на территории Республики Корея, финансирует Республика Корея".

Отвечая на вопрос, когда будет принято решение по поводу возможности строительства трубопровода, Миллер сказал: "В рамках графика мы отфиксировали этот момент".

"Решение будет принято в тот момент, который позволит осуществить начало технической поставки российского газа в Республику Корея в 2017 году. Поэтому решение будет принято своевременно для выполнения этого обязательства, которое "Газпром" на себя взял", - сказал Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала