Рейтинг@Mail.ru
Банк России отозвал лицензию у ОАО "АКБ "Тройка" - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России отозвал лицензию у ОАО "АКБ "Тройка"

Читать ria.ru в
Банк России в четверг отозвал лицензию у ОАО "АКБ "Тройка" на осуществление банковских операций, следует из сообщения департамента внешних и общественных связей регулятора.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Банк России в четверг отозвал лицензию у ОАО "АКБ "Тройка" на осуществление банковских операций, следует из сообщения департамента внешних и общественных связей регулятора.

Лицензия на осуществление банковских операций у банка была отозвана регулятором в связи с неисполнением "Тройкой" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2 процентов, снижением размера собственных средств ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", отмечается в сообщении ЦБ.

Как сообщает ЦБ, в результате создания АКБ "Тройка" резервов по ссудам и прочим активам в размерах, соответствующих нормативным актам ЦБ, капитал кредитной организации снизился до отрицательного значения. Основанием для предъявления требования о досоздании резервов явился невозврат банку в течение длительного времени денежных средств в крупном размере, выданных под отчет его руководителю и одновременно акционеру.

В соответствии с приказом Банка России № ОД-512 в кредитную организацию назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены, говорится в сообщении ЦБ.

Чистая прибыль АКБ "Тройка" по итогам 2009 года по МСФО, согласно данным на сайте банка, составила 4 миллиона рублей, снизившись более чем в 6 раз по сравнению с 2008 годом, за который банк получил чистую прибыль в размере 25 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала