Рейтинг@Mail.ru
Греции выделен первый транш финпомощи - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греции выделен первый транш финпомощи

© РИА Новости / Алексей БогдановскийМассовые демонстрации прошли в Греции против антикризисных мер правительства
Массовые демонстрации прошли в Греции против антикризисных мер правительства
Читать ria.ru в
Министры финансов 16 стран еврозоны 2 мая на внеочередной встрече в Брюсселе утвердили пакет финансовой помощи Греции со стороны ЕС и МВФ в размере 110 миллиардов евро. Восемьдесят миллиардов из них берет на себя Евросоюз, в том числе около 22 миллиардов - Германия, крупнейшая экономика еврозоны.

БРЮССЕЛЬ, 18 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Первый транш согласованной финансовой помощи Греции выделен 18 мая, сообщил еврокомиссар по экономике и монетарной политике Олли Рен.

По его словам, 14,5 миллиарда евро перечислили Греции партнеры по зоне евро, еще 5,5 миллиарда евро - Международный валютный фонд.

Министры финансов 16 стран еврозоны 2 мая на внеочередной встрече в Брюсселе утвердили пакет финансовой помощи Греции со стороны ЕС и МВФ в размере 110 миллиардов евро. Восемьдесят миллиардов из них берет на себя Евросоюз, в том числе около 22 миллиардов - Германия, крупнейшая экономика еврозоны. Кредиты стран-членов зоны евро будут носить двусторонний характер и выдаваться под льготные 5% годовых.

Председатель Еврогруппы, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, со своей стороны, сообщил журналистам по завершении заседания министров финансов 16 стран зоны евро (Еврогруппа), что участники встречи единодушны в том, что правительство Греции следует правильным путем.

"Мы продолжаем считать, что Греция на правильном пути", - сказал он Юнкер, сообщив, что Еврогруппа продолжит отслеживать бюджетно-финансовую ситуацию в Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала