Рейтинг@Mail.ru
Dunkin Donuts открыла первую кофейню в России - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dunkin Donuts открыла первую кофейню в России

© Flickr / psdDunkin Donuts открыла первую кофейню в России
Dunkin Donuts открыла первую кофейню в России
Читать ria.ru в
Американская сеть кофеен Dunkin Donuts открыла в Москве на условии франчайзинга первую кофейню в России, говорится в сообщении сети.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Американская сеть кофеен Dunkin Donuts открыла в Москве на условии франчайзинга первую кофейню в России, говорится в сообщении сети.

Эксклюзивную франшизу на развитие сети Dunkin Donuts в России и на Украине приобрело ООО "Донатс проджект". Как ранее сообщал журналистам глава ООО "Донатс проджект" Константин Петров, в текущем году планируется открыть в Москве 10-20 кофеен Dunkin Donuts, а в течение 3-5 лет довести их количество до 50.

По словам Петрова, инвестиции в одну кофейню составляют 6-7 миллионов рублей. Первоначальные инвестиции "Донатс проджект" в запуск сети составляют около 120 миллионов рублей, а всего в 2010 году компания планирует инвестировать в развитие 300-400 миллионов рублей.

Первая кофейня сети Dunkin Donuts была открыта в России (другим франчайзи) в сентябре 1996 года, но уже в феврале 1999 года все четыре заведения закрылись.

Dunkin' Donuts - одна из крупнейших в мире сетей быстрого питания, специализирующаяся на продаже кофе, пончиков и другой выпечки, насчитывает более 8,8 тысячи заведений в мире, из которых более 6,3 тысячи расположены в США, а остальные - еще в 32 странах мира. Ежедневно Dunkin' Donuts обслуживает около 3 миллионов человек. Сеть Dunkin' Donuts основана в 1950 году в США в городе Квинси (штат Массачусетс) американским предпринимателем Уильямом Розенбергом. Сегодня является частью американской корпорации Dunkin' Brands Inc., принадлежащей консорциуму частных инвестиционных компаний Bain Capital, The Carlyle Group и Thomas H. Lee Partners.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала