Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал исключить неэффективные расходы в системе ОМС - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал исключить неэффективные расходы в системе ОМС

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПутин призвал исключить неэффективные расходы в системе ОМС
Путин призвал исключить неэффективные расходы в системе ОМС
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым исключить неэффективные расходы в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым исключить неэффективные расходы в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

"Нужно добиться концентрации ресурсов в системе ОМС, и исключить неэффективные расходы, когда деньги выделяются только на содержание сети учреждений", - сказал премьер-министр в среду на совещании по вопросам модернизации здравоохранения.

Кроме того, он отметил необходимость определиться и с перечнем услуг, которые граждане должны получать бесплатно. "Он должен включать все необходимые процедуры - от диагностики заболеваний до их лечения и реабилитации", - отметил Путин, добавив, что стандарты работы больниц и поликлиник должны быть построены на основе современных технологий. "Такая возможность есть", - сказал глава правительства.

Премьер-министр также считает необходимым стремиться снизить территориальные диспропорции в финансировании отрасли и в доступности оказываемой медицинской помощи. "Разумеется, при этом никто не ставит задачу полной унификации, стоимость одних и тех же материалов, услуг объективно разнится в регионах", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала