Рейтинг@Mail.ru
Работники БЦБК начали пикет с требованием создать новые рабочие места - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники БЦБК начали пикет с требованием создать новые рабочие места

Читать ria.ru в
Работники Байкальского ЦБК, который не работает больше года, в четверг у здания администрации города Байкальска начали бессрочный пикет с требованием создать новые рабочие места в городе и выплатить долги по зарплате за три месяца, сообщила пресс-служба иркутского профобъединения.

ИРКУТСК, 26 ноя - РИА Новости. Работники Байкальского ЦБК, который не работает больше года, в четверг у здания администрации города Байкальска начали бессрочный пикет с требованием создать новые рабочие места в городе и выплатить долги по зарплате за три месяца, сообщила пресс-служба иркутского профобъединения.

"Пикет будет выставляться у администрации города Байкальска ежедневно с 10 до 19 часов до полного выполнения всех выдвинутых требований", - говорится в сообщении.

Основные требования участников акции - полное погашение задолженности по заработной плате, создание высокоэффективных, постоянных рабочих, приезд губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева для встречи с населением, отмечает профобъединение.

По данным профсоюзов, работникам предприятия не выплачена заработная плата в полном объеме за август, сентябрь и октябрь. Сумма долга - более 13 миллионов рублей.

Руководство БЦБК обещает погасить долги в январе-феврале после запланированного на этот срок запуска комбината.

БЦБК не работает с октября прошлого года из-за низких цен на небеленую целлюлозу. Более 1,5 тысячи работников попали под сокращение. Арбитражный суд Иркутской области в конце октября этого года ввел на Байкальском ЦБК процедуру наблюдения сроком до 21 апреля 2010 года. Общая кредиторская задолженность комбината превышает 1,3 миллиарда рублей.

Региональные власти планируют создать на базе БЦБК деревообрабатывающее производство, а сам Байкальск включить в состав туристской ОЭЗ на Байкале, чтобы гарантировать занятость людей в сфере туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала