Рейтинг@Mail.ru
Для доплаты пенсионерам Приднестровья выделено 80 млн рублей гумпомощи - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для доплаты пенсионерам Приднестровья выделено 80 млн рублей гумпомощи

© www.photo-tiraspol.comДля доплаты пенсионерам Приднестровья выделено 80 млн рублей гумпомощи
Для доплаты пенсионерам Приднестровья выделено 80 млн рублей гумпомощи
Читать ria.ru в
Более 80 млн российских рублей из средств гуманитарной помощи, направленной Российской Федерацией, во вторник были перечислены со счета Верховного Совета Приднестровья на счет министерства финансов непризнанной республики для конвертации и дальнейшего направления на выплату дополнительной помощи пенсионерам в июне.

ТИРАСПОЛЬ, 26 мая - РИА Новости, Владимир Сандуца. Более 80 млн российских рублей из средств гуманитарной помощи, направленной Российской Федерацией, во вторник были перечислены со счета Верховного Совета Приднестровья на счет министерства финансов непризнанной республики для конвертации и дальнейшего направления на выплату дополнительной помощи пенсионерам в июне, сообщила парламентская пресс-служба.

В сообщении говорится, что из этой суммы часть средств направляется на финансирование питания воспитанников детских домов, интернатов, детей-инвалидов, новорожденных, рожениц, детей в детских садах, а также лиц, содержащихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

В декабре 2008 года Верховный Совет Приднестровья обратился к президенту, правительству и Госдуме РФ с просьбой рассмотреть возможность оказания финансовой помощи республике, оказавшейся в сложной экономической ситуации. В 2009 году Россия направила в республику гуманитарную помощь, из средств которой приднестровским пенсионерам ежемесячно выплачивается 15-долларовая надбавка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала