Рейтинг@Mail.ru
Реструктуризация "Газпром-медиа" завершилась - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реструктуризация "Газпром-медиа" завершилась

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день создан единый корпоративный центр и новое юридическое лицо - "Газпром-медиа холдинг", который и является владельцем всех наших медиаактивов", - сказал Сенкевич в интервью газете "Коммерсант".

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Медиахолдинг "Газпром-медиа" завершил глобальную реструктуризацию, продолжавшуюся более двух с половиной лет, заявил генеральный директор "Газпром-медиа" Николай Сенкевич.

"На сегодняшний день создан единый корпоративный центр и новое юридическое лицо - "Газпром-медиа холдинг", который и является владельцем всех наших медиаактивов", - сказал Сенкевич в интервью газете "Коммерсант".

Он пояснил, что ранее "Газпром-медиа" хоть и владел акциями своих компаний, но, например, мелкими пакетами или даже пакетами до 30% акций могли владеть и другие структуры. "Как из группы "Газпром", так и сторонние компании", - уточнил Сенкевич. По его словам, управление такими пакетами осуществлялось за пределами холдинга, на уровне его акционеров. "Где-то мы выкупали эти акции, где-то вносили в уставный капитал... Разные были схемы, но в итоге все медиаактивы находятся теперь под контролем единого корпоративного центра. Это и есть главный результат реструктуризации", - говорит Сенкевич.

Он сообщил, что новая структура - "Газпром-медиа холдинг" - на 100% принадлежит группе "Газпромбанк". "Структура, которую мы получили в процессе реструктуризации, не только консолидировала все активы медиахолдинга, но и, наоборот, стала прозрачной и управляемой. У нас введены единые корпоративные процедуры - советы директоров, предоставление информации, отчетность... Могу сказать, что уже третий год консолидированная отчетность холдинга составляется не только по российской системе учета, но и по МСФО. Это было требование Газпромбанка", - отметил Сенкевич.

"Что же до "Газпром-медиа", эта компания никуда не делась и продолжает работать, но роль ее в управлении активами существенно меняется. В обеих компаниях гендиректором являюсь я", - сказал он.

В медиахолдинг входят, в частности, телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс", радиостанции "Эхо Москвы", "CИТИ-FM", издательство "Семь дней": журналы "Итоги", "7 дней - Телепрограмма", "Караван историй". Холдинг также владеет кинокомпанией "НТВ-Кино", двумя кинотеатрами и занимается рекламным бизнесом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала