Рейтинг@Mail.ru
Между Сеулом и северокорейским городом Кэсон открывается автобусное сообщение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между Сеулом и северокорейским городом Кэсон открывается автобусное сообщение

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА "Новости". Впервые за последние полвека между городами двух частей разделенного Корейского полуострова открылось автобусное сообщение.

Как сообщили южнокорейский кабельный телеканал Уай-Ти-Эн и агентство Ренхап, в понедельник из Сеула в город Кэсон на территории КНДР отправился с пробным рейсом автобус, который будет курсировать между столицей Республики Корея и южнокорейским технопарком к северу от военно-демаркационной линии.

Как заявил ранее в Сеуле заместитель министра транспорта Республики Корея Ли Бон Чо, автобус Сеул-Кэсон пока будет курсировать в будни один раз в день, а когда порядок пересечения военно-демаркационной зоны будет упрощен, то - два раза в день.

Расстояние между Кэсоном и центром Сеула, откуда будут отправляться автобусы-экспрессы, составляет 80 километров. Стоимость такой поездки - 120 тысяч южнокорейских вон (около $100).

Город Кэсон, расположенный в 12 километрах от военно-демаркационной линии между югом и севером Кореи, был столицей единого феодального государства Коре (918-1392 годы). В настоящее время там создается технопарк, в котором сотни южнокорейских компаний разместят свои производства с привлечением рабочей силы из КНДР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала