Рейтинг@Mail.ru
Глава ФГУП "Росморпорт" не исключает преобразования предприятия в ОАО - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФГУП "Росморпорт" не исключает преобразования предприятия в ОАО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг - РИА "Новости". ФГУП "Росморпорт" может быть преобразовано в ОАО, сообщил в среду на пресс-конференции генеральный директор предприятия Николай Негодов.

Вместе с тем он заявил, что компания включена в реестр стратегических предприятий, и на ближайшие три года вопрос о его приватизации не стоит.

"Нас устраивает любая форма собственности", - сказал Негодов, добавив, что форма собственности будет зависеть от тех задач, которые поставит перед компанией государство.

По словам Негодова, если государство поставит задачу развития портовых мощностей, то наиболее подходящей формой будет ОАО. Если же будет стоять задача поддержания условий безопасности мореплавания, то будет выбрана форма казенного предприятия.

Негодов напомнил, что ФГУП "Росморпорт" было создано в 2003 году в рамках реформы портовой деятельности, предполагающей разделение административно-властных полномочий и хозяйственных функций морских администраций портов. Специализированной организацией, которой были переданы хозяйственные функции, стал "Росморпорт".

В настоящее время, по словам Негодова, формирование компании полностью закончено. В рамках "Росморпорта" создано 18 филиалов и головная организация в Москве.

Доходы "Росморпорта" на 2004 год в компании оценивают на уровне $180 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала