Рейтинг@Mail.ru
Долг Ирака превышает $300 миллиардов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Долг Ирака превышает $300 миллиардов

Долг Ирака превышает $300 миллиардов

Читать ria.ru в
Суммарный долг Ирака превышает 300 миллиардов долларов, говорится в докладе "Ирак: экономический обзор и перспективы", подготовленном Кувейтским институтом глобальных исследований. "Страна управляется режимом, который принял на себя финансовые обязательства, но не имеет реальной власти и не признан международным сообществом. Реальная власть принадлежит временной администрации альянса, которая не несет ответственности за то, что происходило в Ираке", - отмечается в докладе.
АБУ-ДАБИ, 19 августа. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Суммарный долг Ирака превышает 300 млрд долларов, говорится в докладе "Ирак: экономический обзор и перспективы", подготовленном Кувейтским институтом глобальных исследований.

Внешний долг Ирака оценивается в 62-130 млрд долларов. Общий объем компенсаций за агрессию в Кувейт по искам, полученным ООН, составлял 320 млрд долларов. Из них погашено 148 млрд, а оставшаяся часть обязательств достигает 172 млрд долларов.

ВВП Ирака в прошлом году достиг 26,1 млрд долларов. В текущем году, как прогнозирует доклад, он уменьшится на 7,5 процентов из-за войны и приостановки добычи и экспорта нефти.

"Страна управляется режимом /Временный управляющий совет Ирака/, который принял на себя финансовые обязательства, но не имеет реальной власти и не признан международным сообществом. Реальная власть принадлежит временной администрации альянса, которая не несет ответственности за то, что происходило в Ираке", - отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала