Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин подписал закон о снижении ставки НДС с 20 до 18 проц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин подписал закон о снижении ставки НДС с 20 до 18 проц

Читать ria.ru в
Владимир Путин подписал закон о внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кремля. Также законом вносятся поправки в другие законодательные акты и признаются утратившими силу некоторые из них. Госдума приняла закон 21 июня 2003 года, Совет Федерации одобрил его 25 июня. Законом предусматривается снижение ставки налога на добавленную стоимость /НДС/ с 20 до 18 проц и производится индексация ставок акцизов. Вместе с тем, отменяются акцизы, взимаемые с углеводородного сырья, с одновременным компенсирующим повышением ставок налога на добычу полезных ископаемых по углеводородному сырью. Законом вносится ряд технических изменений во вторую часть Налогового кодекса РФ, связанных с отменой с 1 января 2004 года налога с продаж, и предусматривается ряд мер, направленных на компенсацию выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ. Законом предусматривается увеличение с 25 тыс до 38 тыс рублей предельного размера социальных налоговых...
/ВН.РЕД.: Приводятся дополнитеьные данные/ МОСКВА, 7 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин подписал закон о внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса РФ, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кремля. Также законом вносятся поправки в другие законодательные акты и признаются утратившими силу некоторые из них.

Госдума приняла закон 21 июня 2003 года, Совет Федерации одобрил его 25 июня.

Законом предусматривается снижение ставки налога на добавленную стоимость /НДС/ с 20 до 18 проц и производится индексация ставок акцизов. Вместе с тем, отменяются акцизы, взимаемые с углеводородного сырья, с одновременным компенсирующим повышением ставок налога на добычу полезных ископаемых по углеводородному сырью.

Законом вносится ряд технических изменений во вторую часть Налогового кодекса РФ, связанных с отменой с 1 января 2004 года налога с продаж, и предусматривается ряд мер, направленных на компенсацию выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ.

Законом предусматривается увеличение с 25 тыс до 38 тыс рублей предельного размера социальных налоговых вычетов, предоставляемых налогоплательщиками при оплате расходов на обучение в образовательных учреждениях и расходов на услуги по лечению в медицинских учреждениях.

Законом увеличивается с 600 тыс до 1 млн рублей предельный размер имущественного налогового вычета, предоставляемого налогоплательщику при оплате им расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры.

Изменения в 218-й статье второй части кодекса предполагают расширение права налогоплательщиков на получение стандартных налоговых вычетов по анлогу на доходы физических лиц. До принятия закона такие вычеты могли быть получены в упрощенном порядке только у работодателя. Теперь налогоплательщик имеет право получать стандартные налоговые вычеты у любого налогового агента. В первую очередь будут существенно сокращены процедуры, связанные с получением пенсионерами различных видов материальной помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала