Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин заявил, что Россия намерена проводить курс преобразования в стране, в том числе и реформу банковского сектора - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин заявил, что Россия намерена проводить курс преобразования в стране, в том числе и реформу банковского сектора

Читать ria.ru в
ВЕЙМАР /Германия/, 10 апреля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Россия намерена проводить курс преобразования в стране, в том числе и реформу банковского сектора. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил Владимир Путин, выступая в среду на встрече с деловыми кругами России и Германии.

Президент РФ подчеркнул, что "смена руководства Центрального банка России с одной стороны носит преемственным характер", но новое руководство планирует проводить реформу банковской системы.

Касаясь "страхового сектора" экономики, Путин назвал данную область "чувствительной темой". Однако, по его словам, возможно обсуждение данного вопроса и "мы можем найти приемлемые варианты сотрудничества".

Важным направлением в российско-германских отношениях Владимир Путин вновь назвал сотрудничество в энергетической сфере, которое является важным и для Европы в целом.

Глава российского государства видит большие перспективы и в сотрудничестве в области высоких технологий, в том числе в сфере космоса и авиации.

В этой связи он отметил сотрудничество между Россией и Германией в производстве самолетов, в частности, для военно-транспортной авиации.

Кроме того, президент РФ заявил, что не понятно, почему Германия "не занимает подобающего ей места" в космической отрасли. По его мнению, "совместно Россия и Германия могут совершить прорыв в этой сфере".

На встрече деловых кругов обеих стран в присутствии президента РФ и канцлера ФРГ состоялся обмен подписанными в Веймаре соглашениями и другими документами.

Так, губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков подписал с немецкими коллегами соглашение о региональном сотрудничестве.

В Веймаре также были подписаны Меморандум о сотрудничестве в области создания сельхозтехники, Меморандум о модернизации ряда заводов в Красноярском крае, Меморандум о сотрудничестве в области конверсии, совместное заявление о сотрудничестве в области геодезии, документ о коммерческом использовании российских космических спутников, а также документы о сотрудничестве в области медицины.

Документ о сотрудничестве с немецкими коллегами также подписал Сбербанк России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала