Рейтинг@Mail.ru
На Аляске совершено нападение на мэра кота Стэббса - РИА Новости, 04.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Аляске совершено нападение на мэра кота Стэббса

Читать ria.ru в
У четвероногого градоначальника - перелом грудной кости, разрыв легкого и ранение в боку. В настоящее время животное находится в госпитале, его состояние оценивается как тяжелое.

На почтенного мэра города Талкитна штата Аляска кота Стэббса в минувшие выходные было совершено жестокое нападение. От укусов атаковавшего его пса кот получил серьезные травмы и госпитализирован, сообщает в среду CNN.

На рыжего мэра напал пес, он сильно покусал Стэббса, занимающего пост почетного мэра с 1997 года. Как сообщают СМИ, у четвероногого градоначальника обнаружили перелом грудной кости, разрыв легкого и ранение в боку. В настоящее время животное находится в госпитале, его состояние оценивается как тяжелое.

Стоит отметить, что пострадавший кот стал мэром при довольно забавных обстоятельствах: на выборах городского главы Талкитна жители оказались недовольными все кандидатами и потому проголосовали за найденного на автостоянке котенка.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

Как коты баллотировались в мэры

В июле 2013 года в мексиканском городе Халапа кандидатом в мэры стал кот по кличке Моррис. За время избирательной кампании он набрал 600 голосов. Как отмечали создатели микроблога Морриса в Twitter, избирателям надоело засилье бюрократии, которая большей частью ничего не делает, только спит и ест. Читайте подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала