Рейтинг@Mail.ru
Ледокол Гринпис: вертолетная площадка, скоростные лодки и экотопливо - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ледокол Гринпис: вертолетная площадка, скоростные лодки и экотопливо

Читать ria.ru в
Ледокол Arctic Sunrise используется для акций Гринпис по всему миру. На его борту есть скоростные лодки и вертолетная площадка. Смотрите на видео РИА Новости, какие акции проводит экипаж корабля.

Экипаж ледокола в среднем составляет 15 человек, из них двое волонтёров без навыков и образования. При помощи зрелищных действий они пытаются обратить внимание общественности на злободневные экологические проблемы.

На борту корабля пять скоростных лодок, которые могут развивать скорость свыше 60 километров в час. Гринпис свято соблюдает принцип не насильственности – акции исключительно мирные, на борту нет никакого оружия.

Есть вертолёт, для которого на корме судна предусмотрена площадка. При этом в случае необходимости его убирают в трюм.

"В обычной ситуации вертолет стоит на вертолетной палубе. Но если не планируем долго его использовать,  то мы можем открыть трюм и убрать его вниз", - отметил капитан ледокола Гринпис Arсtic Sunrise Владимир Вотяков.

Arсtic Sunrise является самым старым судном "зеленого" флота, в котором всего три корабля. Ледокол был построен в 1975 году.  Гринписовцы, стремясь снизить воздействие на окружающую среду, используют самое чистое топливо. От него самые низкие выбросы серы, но оно в три раза дороже обычного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала