Рейтинг@Mail.ru
Жираф Самсон Гамлетович показывал язык детям на своем дне рождения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жираф Самсон Гамлетович показывал язык детям на своем дне рождения

Читать ria.ru в
Московский зоопарк устроил праздник в честь дня рождения жирафа Самсона. Смотрите на видео РИА Новости, как поздравляли 19-летнего именинника.

В московском зоопарке в честь девятнадцатилетия местного жирафа прошел праздник «С днем рождения, Самсон!». Посетители, в особенности дети, поздравляли самого длинного и дружелюбного питомца зоопарка.

Самсон Гамлетович родился в Санкт-Петербурге. Двухлетним его перевезли в Москву, и с тех пор он не покидал территории Московского зоопарка. Это единственное животное в зоопарке, имеющее полное имя, фамилию и отчество – Ленинградов Самсон Гамлетович. Как утверждают сотрудники зоопарка, по дикой природе жираф не скучает: он родился среди людей и к ним привык, но зимой скучает без публики.

"Для него посетители – это его стадо. Он с ними вместе. Придумывает всякие штучки, чтобы показать какой он красивый", - рассказывает сотрудник зоопарка Сергей Гроздов.

"Он настолько умный и коммуникабельный, что не любить его просто невозможно", - говорит о животном экскурсовод московского зоопарка Елена Богданова.

Впервые праздник, посвященный всеобщему любимцу, прошел в прошлом году. Тогда руководство зоопарка решило чествование Самсона сделать ежегодной традицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала