Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС из-за пожаров введен в лесах двух районов Сахалина - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС из-за пожаров введен в лесах двух районов Сахалина

Читать ria.ru в
Режим ЧС введен в лесах двух районов Сахалина в связи с высоким классом пожароопасности, сообщил РИА Новости представитель областного министерства лесного хозяйства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 июн - РИА Новости. Режим ЧС введен в лесах двух районов Сахалина в связи с высоким классом пожароопасности, сообщил РИА Новости представитель областного министерства лесного хозяйства.

"Режим ЧС объявлен в лесах Охинского и Смирныховского районов", - сказал собеседник агентства, добавив, что со среды во всех районах Сахалина объявлен особый противопожарный режим с ограничением доступа населения в леса.

Как сообщил РИА Новости представитель Сахалинской базы авиационной и наземной охраны лесов, в настоящее время в области бушуют десять лесных пожаров на общей площади более 1,6 тысячи гектаров.

"Лес горит на территории четырех районов острова, один из них на площади 8 гектаров удалось локализовать", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, так как все пожары удалены от сел и городов. В их тушении задействовано около 180 человек, около 50 единиц тяжелой техники, вертолеты Ка-32 и Ми-26 с водосливными устройствами. Вертолет Ми-2 задействован в обеспечении всем необходимым для борьбы с пожарами (доставка людей, снаряжения), самолет Ан-2 осуществляет мониторинг.

"В поселке Тымовское создан областной штаб по борьбе с лесными пожарами, который распределяет силы и средства, в том числе вертолеты, на тушение лесных пожаров. Основные проблемы в борьбе с огнем - лес горит в труднодоступных местах", - рассказал собеседник агентства.

Всего в этом году с мая на Сахалине зарегистрировано 63 лесных пожара на общей площади почти 4,2 тысячи гектаров (в 2011 году за аналогичный период произошло 24 пожара на общей площади около 150 гектаров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала