Рейтинг@Mail.ru
Шторм "Айрин" превратил улицы американских городов в реки - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шторм "Айрин" превратил улицы американских городов в реки

Читать ria.ru в
Американский штат Нью-Йорк оказался частично затопленным в результате тропического шторма "Айрин", обрушившегося на северо-восточную часть США. Смотрите на видео, как спасатели эвакуируют местных жителей.

Американский штат Нью-Йорк оказался затопленным в результате тропического шторма "Айрин", обрушившегося на северо-восточную часть США. Многие жители городка Элмсфорд в округе Уэстчестер не успели покинуть свои дома.  Чтобы эвакуировать людей в безопасные места спасателям пришлось использовать лодки. Очевидцы наводнения рассказывают, что Элмсфорд будто погрузился в бассейн.

В результате урагана в США погибли более 10 человек. В штате Виргиния три человека погибли под упавшими деревьями. Во Флориде погиб 55-летний сёрфер, который решил покататься на волнах вопреки предупреждениям об опасности.

Город Нью-Йорк пострадал меньше, чем ожидалось. На подходе к его границам скорость ветра циклона ослабла со 120 до 104 километров в час. Из-за проливного дождя в Нижнем Манхэттене вышла из берегов река Гудзон. Потоки воды хлынули на прибрежные пешеходные зоны и улицы города.

"Мы волновались, особенно, когда я увидел по телевизору, что происходит в прибрежной зоне. Но когда ураган двигался в нашем направлении, он растерял свою силу. Так что нам повезло", - говорит житель района Манхэттен Джефф Данзер.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил горожанам в эфире местного телевидения, что самое плохое позади и пришла пора браться за восстановительные работы. На помощь пострадавшим от стихии направлены бойцы национальной гвардии и транспортные вертолеты ВВС.

По прогнозам метеорологов, "Айрин" направляется в сторону Канады. В связи с приближающимся штормом в международном аэропорту Торонто отменены десятки авиарейсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала