Рейтинг@Mail.ru
Рекорд по жаре побит в Томской области в июне впервые за 50 лет - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рекорд по жаре побит в Томской области в июне впервые за 50 лет

Читать ria.ru в
Прошедший июнь стал самым жарким в Томской области за последние 50 лет - температура воздуха поднималась до 33 градусов, а среднемесячный показатель превысил норму на 3-5 градусов, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник томского гидрометцентра.

ТОМСК, 5 июл - РИА Новости, Элеонора Черная. Прошедший июнь стал самым жарким в Томской области за последние 50 лет - температура воздуха поднималась до 33 градусов, а среднемесячный показатель превысил норму на 3-5 градусов, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник томского гидрометцентра.

"Средняя за месяц температура воздуха превысила норму на 3-5 градусов и составила 18-20 градусов тепла. За предшествующие 50 лет подобных значений средних месячных температур в июне не наблюдалось", - сообщил собеседник агентства.

По данным гидрометцентра, максимум температуры воздуха в большинстве дней достигал 24-31 градусов тепла, в самые жаркие дни столбик термометра поднимался до 32-33 градусов.

Отмечается, что осадков в большинстве районов области выпало меньше нормы.

По прогнозам синоптиков, в первой декаде июля средняя дневная температура воздуха будет в пределах 23-28 градусов тепла, во второй и третьей декадах - от 22 до 32 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала