Рейтинг@Mail.ru
Страны G8 будут работать над индикаторами "зеленого" развития - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Страны G8 будут работать над индикаторами "зеленого" развития

Читать ria.ru в
Страны "Большой восьмерки" будут работать над созданием системы индикаторов "зеленого" роста и развития, поскольку это "необходимый элемент глобального устойчивого развития", говорится в итоговом документе саммита.

ДОВИЛЬ (ФРАНЦИЯ), 27 мая - РИА Новости. Страны "Большой восьмерки" будут работать над созданием системы индикаторов "зеленого" роста и развития, поскольку это "необходимый элемент глобального устойчивого развития", говорится в итоговом документе саммита.

"Признавая важность создания систем измерения и оценки "зеленого" роста, вместе с соответствующими организациями, в том числе UNEP (Программой ООН по окружающей среде - ред.), ОЭСР и IEA (Международным энергетическим агентством - ред.) мы будем работать над созданием подходящего набора возможных индикаторов ("зеленого" роста)", - говорится в документе.

Необходимость "зеленых" индикаторов подчеркивается авторами исследовательской программы "Экономика экосистем и биоразнообразия" (TEEB), инициированной G8 в 2007 году.

Страны "восьмерки" также намерены внедрить "широкий спектр мер, в том числе рыночных, регуляторных и добровольных" и стимулировать исследования и разработки в сфере экологически чистых технологий и энергоэффективности.

"Зеленое" развитие представляет собой многообещающий источник новых рабочих мест, поэтому G8 намерена поддерживать "тщательно проработанные меры для рынка труда, которые стимулируют создание новых "зеленых" рабочих мест и "озеленение" существующих".

"Динамика "зеленого" роста должна быть общей: устойчивое развитие - достижимая цель, если усилия для этого прикладывают все экономики мира. Мы подтверждаем намерение продолжать играть ведущую роль в этой сфере", - говорится в декларации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала