Рейтинг@Mail.ru
Москвичи подкармливают диких уток, спасая их от гибели - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Москвичи подкармливают диких уток, спасая их от гибели

Читать ria.ru в
В районе Марьино на юго-востоке Москвы замерзли все пруды, и местные жители вынуждены спасать уток, обитавших в них. Несколько десятков водоплавающих птиц совершенно не боятся людей и даже конкурируют с голубями и воробьями за пищу.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Жители московского района Марьино спасают от гибели диких уток, оставшихся без еды из-за сильных морозов, а орнитологи считают это явление обычным для Москвы.

В районе Марьино на юго-востоке Москвы замерзли все пруды, и местные жители вынуждены спасать уток, обитавших в них. Несколько десятков водоплавающих птиц совершенно не боятся людей и даже конкурируют с голубями и воробьями за пищу, сообщает корреспондент РИА Новости.

Орнитологи считают это явление совершенно нормальным для Москвы.

"В столице есть места, где утки регулярно выходят к людям, чтобы их подкормили. К примеру, на пересечении шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта в большие морозы, когда уток перестают подкармливать, они просто выходят к людям на автобусную остановку", - сказала РИА Новости директор по развитию Союза охраны птиц России Елена Зубакина.

По ее словам, в некоторых городах России, особенно в Сибири, подкормкой водоплавающих озабочены не только жители, но и местные власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала