Рейтинг@Mail.ru
Кузбасские приставы арестовали пару далматинцев за долги по кредиту - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Кузбасские приставы арестовали пару далматинцев за долги по кредиту

Читать ria.ru в
Арест в данном случае наложен в обеспечительных целях, чтобы стимулировать должника к выплате задолженности. Однако если меры к погашению долга не будут приняты, приставы будут вынуждены передать собак на реализацию в счет погашения долга перед взыскателем.

КЕМЕРОВО, 30 сен - РИА Новости, Елена Попова. Судебные приставы арестовали в Кемерове двух чистокровных далматинцев за долги владельца собак, накопленные им по кредиту, сообщила в четверг РИА Новости представительница пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области Наталья Кинстлер.

По ее словам, ранее собаковод жил и работал в Томске, там же он взял крупный кредит, гарантом которого выступил его работодатель. Внезапно мужчина уволился, перестал гасить кредит и переехал в Кузбасс, а долги по его кредиту пришлось выплачивать поручителю. Затем работодатель нашел в интернете страницу должника - на сайте кинологического клуба - и потребовал через суд взыскать далматинцев неплательщика. Приставы нашли мужчину в кинологическом клубе, узнали у пришедшего сюда должника, где он проживает, где содержатся далматинцы, и, выехав по названному адресу, арестовали собак Мику и Некса.

"Далматинцев оставили на ответственное хранение владельцу, предупредив его об уголовной ответственности за незаконное отчуждение арестованного имущества согласно статье 312 УК РФ", - сказала собеседница агентства.

"Арест в данном случае наложен в обеспечительных целях, чтобы стимулировать должника к выплате задолженности. Однако если меры к погашению долга не будут приняты, приставы будут вынуждены передать собак на реализацию в счет погашения долга перед взыскателем", - добавила она.

У кузбасских приставов часто встречаются необычные случаи. Однажды они нашли одного из должников, притворившегося инвалидом, на кладбище, где он подрабатывал. В другой раз приставы разоблачили жителя Новокузнецка, который, не желая платить алименты, направил бывшей супруге телеграмму о собственной смерти.

Приставы слетали к неплательщику в труднодоступный поселок на вертолете, забрав у него в счет долга полтора центнера кедровых орехов; арестовали у директора неработающей фирмы валенки, а у супружеской четы, задолжавшей за услуги ЖКХ, пятимесячного котенка породы "сфинкс" по кличке Лексус; сымитировали автоаварию во дворе дома неплательщика, чтобы "выманить" его на улицу на разговор, а также устроили флэшмоб, посвященный Дню защиты детей, в ходе которого все желающие кемеровчане в детских панамках водили хоровод вокруг "живой статуи" злостного алиментщика (изображенной местным студентом) и призывали всех разведенных родителей своевременно выплачивать полагающиеся детям средства.

Они также обязали жителя Крапивинского района "переселить" его пчел за пределы села из-за жалоб односельчан на укусы насекомых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала