Рейтинг@Mail.ru
Активисты "Гринпис" арестованы в ходе акции на ТЭС в Израиле - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Активисты "Гринпис" арестованы в ходе акции на ТЭС в Израиле

Читать ria.ru в
Полиция Израиля арестовала шестерых активистов экологической организации Greenpeace, проникших в четверг на электростанцию в Хадере, где расположена одна из крупнейших в стране электростанций, работающая на угле.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Полиция Израиля арестовала шестерых активистов экологической организации Greenpeace, проникших в четверг на электростанцию в Хадере (Hader), сообщает Association Press.

Активисты-экологи, выступающие против использования угля в качестве топлива на ТЭС, подошли к электростанции по морю на надувных шлюпках и поднялись вверх по веревкам к угольному доку. Затем экологи развернули огромный баннер, на котором на иврите было написано "Уголь убивает".

Как сообщалось ранее, 8 июля израильская полиция задержала трех активистов Greenpeace, проникших на грузовое судно в открытом море.

Выступая против использования угля в электроэнергетике, двое израильтян и один гражданин Германии подошли на надувной лодке к судну, следовавшему с грузом угля из Южной Африки, взобрались на палубу по веревочным лестницам, вывесили на мачте транспарант с надписью "Уголь убивает" и сообщили местным СМИ о намерении помешать кораблю войти в порт.

В Хадере на севере Израиля расположена одна из крупнейших в стране электростанций, работающая на угле. Аналогичный объект планируется построить в южном городе Ашкелоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала