Рейтинг@Mail.ru
Посещение лесов в Новгородской области запрещено из-за пожароопасности - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Посещение лесов в Новгородской области запрещено из-за пожароопасности

Читать ria.ru в
Новгородский областной комитет лесного хозяйства и лесной промышленности издал приказ о запрете посещения лесных массивов и водоемов из-за повышения пожарной опасности, сообщил во вторник РИА Новости представитель обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 июл - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородский областной комитет лесного хозяйства и лесной промышленности издал приказ о запрете посещения лесных массивов и водоемов из-за повышения пожарной опасности, сообщил во вторник РИА Новости представитель обладминистрации.

Повышение опасности пожаров в лесах и на водоемах связано с установившейся в регионе аномально жаркой погодой и с увеличением количества туристов, проводящих время на природе.

"Запрет касается как пешеходов, так и автомобилистов, контролировать его соблюдение будут сотрудники лесничеств, нарушителей будут штрафовать", - пояснил собеседник агентства.

Предполагается, что приказ вступит в силу с момента его публикации 14 июля, срок, на который введен запрет, не называется.

По прогнозу Новгородского гидрометцентра, дневные температуры воздуха в Новгородской области в ближайшие пять дней составят 30-35 градусов. Погода, которую принес в регион антициклон, будет безветреной, дождей не ожидается.

По ночам термометры будут показывать 18-22 градуса. Синоптики полагают, что после 18 июля дневные температуры снизятся примерно до 25 градусов, ночные - до 15.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала