Рейтинг@Mail.ru
Тейковская дивизия РВСН перевооружится на"Ярсы" и "Тополя" до сентября - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тейковская дивизия РВСН перевооружится на"Ярсы" и "Тополя" до сентября

© Фото : пресс-службы Минобороны РФТейковская дивизия
Тейковская дивизия
Читать ria.ru в
Тейковская дивизия получила последние пусковые установки ракетного комплекса "Ярс", необходимые для ее полного перевооружения на новые стратегические ракетные комплексы пятого поколения, сообщил в четверг журналистам представитель Минобороны РФ по РВСН капитан Сергей Шорин.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Тейковская дивизия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) получила последние пусковые установки ракетного комплекса "Ярс", необходимые для ее полного перевооружения на новые стратегические ракетные комплексы пятого поколения, которое будет завершено до конца августа, сообщил в четверг журналистам представитель Минобороны РФ по РВСН капитан Сергей Шорин.

"В Тейковское ракетное соединение (Ивановская область) осуществлена поставка нового вооружения и военной техники, среди которых автономные пусковые установки ракетного комплекса "Ярс", машина инженерного обеспечения и маскировки, машина связи, машины обеспечения боевого дежурства и другая боевая техника", - заявил он.

По его словам, это вооружение предназначено для укомплектования очередного ракетного дивизиона соединения, постановкой на боевое дежурство которого в августе месяце завершится процесс перевооружения соединения на ракетные комплексы "Тополь-М" и "Ярс" с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) 5-го поколения РТ-2ПМ2 и РС-24 соответственно. Это будет первое соединение в РВСН, полностью перевооруженное на новые ракетные комплексы пятого поколения.

МБР РС-24 с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники. Эта ракета создана с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе "Тополь-М". Принятие на вооружение РС-24 усиливает боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны (ПРО).

Мобильные комплексы "Тополь-М" и "Ярс" не имеют аналогов в мире. По сравнению со своим предшественником - ракетным комплексом "Тополь", новые комплексы обладают существенно улучшенными боевыми и эксплуатационными возможностями. Достигнуто это за счет адаптации боевого оснащения к условиям ПРО, повышения характеристик мобильности и скрытности от технических средств разведки.

В 2012 года в Иркутском, Новосибирском и Козельском (Калужская область) ракетных соединениях также начались подготовительные мероприятия по обеспечению перевооружения ракетных полков на ракетный комплекс "Ярс". В Козельском соединении развертывание "Ярсов" будет осуществляться в шахтном варианте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала